1. Вычислите: (1/4+0,6) * 5

2. курткастоила 6000 р. Во время распродажи цена была снижена на 15%. Сколько стоит куртка после снижения цены?

3. участок земли для строительства санатория имеет форму прямоугольника, стороны которого равны 900 м и 400 м. Одна из больших сторон участка идет вдоль моря, а три остальные стороны нужно отгородить забором. Найдите длину этого забора. Ответ дайте в метрах

5. В шкафу для хранения компакт-дисков 7 полок, на каждой, можно разместить по 55 дисков. Сколько таких шкафов необходимо купить, если всего в них необходимо разместить 1450 дисков?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:27
    0
    6000/100%=60p-1%

    60*15%=900 р

    6000-900=5100 р-цена куртки после снижения цены