Решите: 8 3/4 - 2 4/7 - 10 1/8 - 3 1/3

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 10:35
    0
    1) 8 3/4 - 10 1/8 = - (10 1/8 - 8 3/4) = - (9 9/8 - 8 6/8) = - 1 3/8 2) - 1 3/8 - 2 4/7 - 3 1/3 = общий знам. 168 = - (1 63/168 + 2 96/168 + 3 356/168) = - 6 215/168 = - 7 47/168
  2. 23 октября, 10:51
    0
    8/1*3/4-2/1*4/7-10/1*1/8=6 - 8/7 - 5/4 - 1=2 целых 17/28

    я не уверена, но наверно так