Задача для 4 класса. помогите решить. от 2 станций расстояние между которыми 34 км одновременно в противоположных направлениях отошли 2 поезда. один шел со скоростью 82 км в час другой-со скоростью на 8 км в час больше. какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:25
    0
    82*3=246 км отошел от станции первый поезд. 90*3=270 км отошел от станции второй поезд. 270+246+34=550 км будет расстояние между поездами через 3 часа.