От 2 станций расстояние между которыми 34 км одновременно в противоположных направлениях отошли два поезда Один поезд шел со скоростью 82 км в час а другой со скоростью на 8 км в час больше Какое расстояние будет между поездами через 3 часа

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:50
    0
    1) 82 + 8 = 90 км/ч - скорость другого поезда

    2) 82 + 90 = 172 км/ч - скорость удаления

    3) 172 * 3 = 516 км - проедут за 3 ч

    4) 516 + 34 = 550 км - будет расстояние между ними.