От 2 станций расстояние между которыми 34 км одновременно в противоположных направлениях отошли два поезда Один поезд шел со скоростью 82 км в час а другой со скоростью на 8 километров час больше Какое расстояние будет между поездами через 3 часа

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:24
    0
    1) 82*3=246 (км) - пройдет первый поезд за 3 часа

    2) 82+8=90 (км/ч) - скорость второго поезда

    3) 90*3=270 (км) - пройдет второй поезд за 3 часа

    4) 246+270+34=550 (км) - расстояние между поездами через 3 часа