От 2 станций расстояние между которыми 34 км одновременно в противоположных направлениях отошли два поезда Один поезд шел со скоростью 80 км в час а другой со скоростью 8 км час больше Какое расстояние будет между поездами через 3 часа заранее благодарю

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 17:10
    0
    1) 80 + 8 = 88 (км/ч) - V второго поезда

    2) 80+88=168 (км/ч) - V удаления поездов от друг друга

    3) 168*3=504 (км) - S, на которое уехали поезда за 3 часа

    4) 504 + 34 = 538 (км) - S между поездами через 3 часа

    Ответ: 538 км
  2. 21 сентября, 19:04
    0
    1) (80+8) + 80=168 (км/ч) скорость удаления

    2) 34+168*3=504 (км) расстояние через 3 часа