Участок земли для строительства дачи имеет форму прямоугольника стороны которого равны 40 м и 30 м. Одна из больших сторон участка идёт вдоль реки, а три остальные стороны нужно огородить забором. Найдите длину этого забора. Ответ дайте в метрах

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 08:28
    0
    40*2+30*2=80+60=140

    140-40=100
  2. 21 октября, 09:26
    0
    Так, всё думаю что где-то есть подвох, но:

    Раз это прямоугольник, то параллельные стороны у него равны (2 стороны по 40 и 2 стороны по 30), раз в условии "одна из больших сторон идёт вдоль реки", то, судя по всему, это одна из сторон по 40 м

    На остальные нужен забор, значит длина забора - сумма трёх оставшихся сторон

    Собственно длина будет 30+30+40 = 100 (м)