Какую схему надо к этой задачи в школьном саду на клумбах посадили 900 цветов Причем 630 из них были тюльпаны а остальные розы тюльпаны сажали по 35 цветов на каждую клумбу а розы по 30 цветов сколько всего получилось клумб

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 11:59
    0
    900-630=270

    630:35=18 (клумб тюльпанов)

    270:30=9 (клумб роз)
  2. 29 июля, 13:54
    0
    900-630=270 (РОЗ)

    270:30=90 (клумб роз)

    630:35=18 (клумб тюльпанов)

    90+18=108 клумб

    630 тюльпанов))

    )) всего 900 цветов

    ? роз причем роз садили по 30 на клумбу а тюл по 35)