Решите уравнение 6 класс

х-0.6 х-2/9 х=64

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:33
    0
    Х-0,6 х-2/9 х=64

    0,4 х-2/9 х=64

    4/10 х-2/9 х=64

    2/5 х-2/9 х=64/*45

    18 х-10 х=2 880

    8 х=2 880

    х=2 880:8

    х=360