В первый день туристы проехали 72 км, что составляет 1 2/7 пути, преодоленного ими за второй день. Сколько километров проехали туристы за два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 09:14
    0
    72 : 1 2/7 = 56 км

    72 + 56 = 128 вроде
  2. 11 января, 09:27
    0
    1 д - 72 км

    2 д-х км

    12/7 Х = 72

    Х=72:12/7

    х=42

    всего 72+42=114 (км)