В бронзе 85 процентов меди, остальное олово. На сколько килограммов больше меди, чем олова, содержится в 5 кг бронзы?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 13:43
    0
    5:100*85=4.25 кг (меди)

    5-4.25=0.75 кг (олова)

    4.25-0.75=3.5 кг

    Ответ: Меди содержется на 3.5 кг больше чем олова.

    Помог? Ставь лучшее =)