В бронзе 85% меди, остальное олово на сколько кг больше меди чем олова содержится в 5 кг бронзы?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 07:36
    0
    1) 5 кг / 100 * 85 = 4,25 кг - меди

    2) 5 кг - 4,25 = 0, 75 кг-олова

    3) 4,25 кг - 0,75 кг=3,5 кг больше

    Ответ: на 3,5 кг
  2. 22 марта, 09:22
    0
    Олово и медь вместе составляют 100%. Значит, олова в бронзе содержится 100%-85%=15%

    Получаем:

    х = 5*85/100 - 5*15/100 = (5*85 - 5*15) / 100 = 5*70/100 = 7/2 = 3,5 кг

    Ответ: на 3,5 кг