Задача прошу вас мне помочь))) В бронзе 85%меди, остальное олово. На сколько кг больше меди, чем олова, содержится в 5 кг бронзы? Решение с действиями

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:48
    0
    5 : 100 * 85 = 4,25 кг - меди

    5-4,25 = 0,75 кг - олово

    4,25 - 0,75 = 3,5 = 3 кг 500 г - больше меди, чем олово содержится в 5 кг бронзы