в бронзе 85%меди, остальное олово. на сколько килограммов больше меди, чем олова, содержится в 5 кг бронзы

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 14:10
    0
    Пропорция: 85%-100%, x%-5 кг;

    значит, x=5*84:100=4,25 кг, содержится больше меди в 5 кг)
  2. 14 декабря, 14:34
    0
    1) 100-85=15 (%) - содержится олова

    2) 5:100*15=0,75 (кг.) - всего олова в бронзе

    3) 5:100*85=4,25 (кг.) - всего меди в бронзе

    4) 4,25-0,75=3,5 (кг.) - больше меди чем олова в бронзе

    Ответ: 3,5 кг