Решите линейное уравнение

2 х-4=8+2 х

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 20:27
    +6
    2x - 4 = 8 + 2x

    2x - 2x = 8 + 4

    0x = 12 - уравнение не имеет решения, так как нет такого значения X, при котором это равенство было бы верным.
  2. 14 сентября, 20:54
    +5
    2 х-4=8+2 х

    2 х-2 х=8+4

    0 х≠12

    Уравнение не имеет корней