В бронзе 85 процентов меди, остольное - олово. На сколько килограммов больше меди, чем олова, содержится в 5 кг бронзы?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:03
    0
    Бронза - 100% (целое). Процент - это сотая часть числа.

    медь - 85%

    олово - 15%

    1) 5 * 0,85 = 4,25 (кг) - меди

    2) 5 * 0,15 = 0,75 (кг) - олово

    3) 4,25 - 0,75 = 3,5 (кг) - на столько меди больше, чем олова.