76:x=3; x*7=84; x:3=24 (реши уравнения)

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 06:50
    0
    76:x=3

    x=76:3

    x=25 (ост. 1)

    76:25 (ост. 1) = 3

    3=3

    x•7=84

    x=84:7

    x=12

    12•7=84

    84=84

    x:3=24

    x=24•3

    x=72

    72:3=24

    24=24
  2. 2 декабря, 07:09
    0
    76:x=3

    х=76-3

    х=73

    x*7=84;

    х=84/7

    х=12

    x:3=24

    х=24+3

    х=27