На обивку дивана расходуют 6 м ткани, а на обивку 2 кресел - 3 м. У м астера 24 м ткани. Может ли он обить этой тканью 3 дивана? 3 дивана и 2 пары кресел? 1 диван и 4 пары кресел?

Надо с ответом.

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 13:13
    0
    На обивку 1 дивана-6 м

    На обивку 1 кресла-1,5 м (так как 3:2=1,5)

    1) Да, может, так как 6*3=18<24

    2) Да, может, так как 6*3+2*1,5=21<24

    3) Да, может, так как 6+4*1,5=12<24
  2. 20 декабря, 13:51
    0
    1) 3/2=1.5 (м) - на 1 кресло

    2) 3*6=18 (м) - на 3 дивана

    3) 24>18 возможно

    4) 3*6+1.5*4=18+6=24 (м) - на 3 дивана и 4 кресла

    5) 24=24 возможно

    6) 1*6+8*1.5=6+12=18 (м) - на 1 диван и 8 кресел

    7) 24>18 возможно

    Ответ: да, возможно.