На обивку дивана расходуют 6 м ткани, а на обивку двух кресел-3 м. у мастера 24 м ткани. может ли он обить этой тканью 3 дивана и 2 пары кресел?1 диван и 4 пары кресел?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 08:46
    0
    (6*3) + (3*2) = 24

    6 + (3*4) = 18

    мастер сможет в обоих случаях.
  2. 2 июня, 10:04
    0
    1) 6*3=18

    2) 2*3=6

    3) 18+6=24

    4) 3*4=12

    5) 6+12=18

    Ответ в двух случаях