0,67: (19,2-0,4x) = 0,1

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:36
    0
    0,67 : (19,2 - 0,4 х) = 0,1

    19,2 - 0,4 х = 0,67 : 0,1

    19,2 - 0,4 х = 6,7

    1 вариант:

    -0,4 х = 6,7 - 19,2

    -0,4 х = - 12,5

    х = - 12,5 : - 0,4

    х = 31,25

    2 вариант:

    0,4 х = 19,2 - 6,7

    0,4 х = 12,5

    х = 12,5 : 0,4

    х = 31,25