На обивку дивана расходуют 6 м ткани. а на обивку двух кресел - 3 м, У мастера 24 м ткани, Может ли обить этой тканью 3 дивана?3 дивана и2 пары кресел?1 диван и4 пары кресел?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:26
    0
    1) 6*3=18 метров нужно на обивку 3 диванов. 18 < 24, значит ткани хватит

    2) 3 * 2 = 6 метров на обивку 2 пар кресел

    3) 18 + 6 = 24 метра на обивку 3 диванов и 2 пар кресел 24 = 24, значит хватит

    4) 3*4=12 метров на обивку 4 пар кресел

    5) 6+12 = 18 метров на обивку 1 дивана и 4 пары кресел 18 < 24, значит ткани хватит