на обивку дивана расходуют 6 м ткани, а на обивку двух кресел-3 м. у мастера 24 м ткани. может ли он обить этой тканью 3 дивана? 3 дивана и 2 пары кресел? 1 диван и 4 пары кресел? если можно с условием написать

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 02:19
    0
    6 м*3=18 м - 3 дивана может оббить 6 м*3+3 м*2=24 м - 3 дивана и 2 пары кресел тоже может 6 м+3 м*4=18 м - диван и 4 пары кресел тоже