В) 101 cтепень 2-202*81+81 степень 2 г) 2*55+25+121

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 05:16
    0
    В) 101²-202*81+81²=101²-2*101*81+81² = (101-81) ²=20²=400

    г) 2*55+25+121=25+2*55+121=5²+2*5*11+11² = (5+11) ²=16²=256

    Используем формулу квадрата двучлена.