2 токаря изготовили за смену 90 деталей производительность 1 токаря на 2 детали в час больше чем 2 сколько деталей изготовил каждый токарь а смену если смена длится 8 часов

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:38
    0
    Пусть Х деталей производительность второго токаря, тогда Х+2 первого

    Составим уравнение

    Х+Х+2=90

    2 х+2=90

    2 х=90-2

    Х=44 второй токарь в час

    44+2=46 первый токарь

    44*8=352 за смену

    46*8=368 за смену