На обивку дивана расходуют 6 м ткани, а на обивку двух кресел - 3 м. У мастера 24 м ткани. Может ли он обить этой тканью 3 дивана? 3 дивана и 2 пары кресел? 1 диван и 4 пары кресел?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 00:38
    0
    1) 3 * 6 = 18 м - нужно на 3 дивана - хватит ткани.

    2) 3 * 6 = 18 м - на 3 дивана

    3 * 2 = 6 м - на 2 пары кресел

    18 + 6 = 24 м - на 3 дивана и 2 пары кресел - хватит.

    3) 1 * 6 = 6 м - на 1 диван

    3 * 4 = 12 м - на 4 пары кресел

    6 + 12 = 18 м - на 1 диван и 4 пары кресел - хватит.
  2. 16 декабря, 02:37
    0
    1) На диван он может использовать 24 : 6 = 4 шт, т. е. обить этой тканью 3 дивана он может.

    2) 3 дивана это 6*3=18 м ткани, тогда 24-18=6 м ткани пойдут на 2 пары кресел.

    3) 6 м ткани для одного дивана, тогда останется тканей 24-6=18 м из них он может сделать 4 пары кресел 4*3=12 м ткани из оставшиеся 18 м