Составь уравнение и реши их:

1) Какое число надо умножить на 42, чтобы получить разность чисел 500 и 38?

2) Какое число надо увеличить в 3 раза, чтобы получить число, равное сумме чисел 135 и 450?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 13:16
    0
    1. (500-38) / 42=11

    2. (135+450) / 3=195
  2. 5 августа, 13:19
    0
    1) х*42=500-38

    42 х=462

    х=462:42

    х=11

    2) х*3=135+450

    3 х=585

    х=585:3

    х=195