Составь по задачам уравнения и реши их

какое число надо умножить на разность чисел 42 и 16 чтобы получилось 468

На какое число надо раздклить 2016 чтобы получилось число равное разности чисел 90 и 58

Какое число надо увеличить в 3 раза чтобы получилось число равное сумме чисел 135 и 450

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:08
    0
    1. 18 * (42 - 16) = 468

    18 * 26 = 468

    2. 2016 : 63 = 90 - 58

    32 = 32

    3. 195 * 3 = 135 + 450

    585 = 585