Составь по задачи уравнения и реши их:

1) какое число умножить на разность число 42 и 16 чтобы получилось 468?

2) на какое число надо раздилить 2016, чтобы получить чиисло, равное разности чисел 90 и 58?

3) какое число надо увеличить в 3 раза, чтобы получить число, равное сумме 135 и 450?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:01
    0
    1) х * (42-16) = 468

    х*26=468

    х=468:26

    х=18

    2) 2016:х=90-58

    2016:х=32

    х=2016:32

    х=63

    3) х*3=135+450

    х*3=585

    х=585:3

    х=195