Составьте уравнения и решите их:

1) Какое число надо умножить на 42, чтобы получить разность чисел 500 и 38?

2) Какое число надо увеличить в 3 раза, чтобы получить число, равное сумме чисел 135 и 450?

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 19:21
    0
    1) X*42=500-38

    X*42=462

    x=11

    2) X*3=135+450

    X*3=585

    X=195
  2. 16 мая, 20:09
    0
    42x=500-38

    42x = 462

    x=462:42

    x = 11

    проверка

    42*11=500-38

    462=462

    3 х=135+450

    3 х = 585

    х=585:3

    х = 195

    проверка

    3*195=135+450

    585=585