В первый день на мельнице смололи 0,3 привезенного зерна, во второй день 0,3 остатка, в третий - последние 10,78 ц. Сколько зерна смололи на мельнице за все 3 дня

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:01
    0
    1) 1 - 0,3 = 0,7 остаток после первого дня

    2) 0,7 * 0,3 = 0,21 смололи во второй день

    3) 0,7 - 0,21 = 0,49 остаток в третий день т. е. 10,78 ц

    4) 10,78 : 0,49 = 22 ц смололи за все три дня