В первый день на мельнице смололи 0,3 привезённого зерна, во второй день 0,3 остатка, в третий-10,78 ц. Сколько зерна смололи на мельнице за все 3 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 21:33
    0
    Пусть x - смололи за 3 дня.

    0,3x-в первый день

    0,3 (x-0,3x) = 0,3*0,7x=0,21x - во второй

    Так как в третий 10,78: то уравнение

    x-0,3x-0,21x=10,78

    0,49x=10,78

    x=22