Составьте уравнения и решите их:

1) Какое число надо умножить на 42, чтобы получить разность 500 и 38?

2) Какое число надо увеличить в 3 раза, чтобы получить число, равное сумме чисел 135 и 450?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 19:34
    0
    1) х*42=500-38

    42 х=462

    х=462/42

    х=11

    2) х*3=135+450

    3 х=585

    х=585/3

    х=195
  2. 30 июля, 22:41
    0
    1) Х х 42 = 500 - 38;

    х = (500 - 38) : 42 = 11.

    2) N х 3 = 125 + 450;

    N = (135 + 450) 3 = 195.