Скорость моторной лодки по течению реки равна 49 целых 5 двенадцатых км в час,

а против течения-42 целых 7 двенадцатых км в час. Какова скорость течения реки и собственная скорось моторной лодки? С действиями!

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:45
    0
    49 5/12 - 42 7/12 = 6 10/12 = 6 5/6

    6 5/6 : 2 = 3 5/12 (км/час) скорость течения реки

    49 5/12 - 3 5/12 = 46 (км/час) _ собственная скорость лодки