Четверо рабочих сделали 390 деталей. Первый рабочий работал 5 смен, второй 6 смен, третий 7 смен, а четвёртый 8 смен. Сколько деталий сделал каждый рабочий.

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:41
    0
    5+6+7+8=26 (смен) - всего работали все рабочие

    первый рабочий сделал 390/26*5=75 (деталей)

    второй 390/26*6=90 (деталей)

    третий 390/26*7=105 (деталей)

    четвертый 390/26*8=120 (деталей)