Решить задачу, желательно подробно. 1) Четверо рабочих сделали 390 деталей. Первый рабочий работал 5 смен, второй - 6, третий - 7, четвертый - 8. Сколько деталей сделал каждый рабочий, если их производительность была одинаковой?

2) В первый день машина прошла расстояние в з раза меньше, чем во второй. Сколько километров прошла машина в каждый из этих дней, если во второй день она прошла на 360 км. больше, чем первый?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:31
    0
    1) 5+6+7+8=26 смен отработали вместе

    390:26=15 деталей в смену

    15*5=75 д. первый

    15*6=90 д. второй

    15*7=105 д. третий

    15*8=120 д. четвертый

    2) Пусть Х км прошла машина в 1 день, тогда во второй - 3 х

    3 х-х=360

    2 х=360

    х=180 км в первый день

    180*3=540 км во второй