Скорость велосипедиста 15*км/ч закроет время он преодолеть 5 км

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 14:26
    0
    S = vt = > t = S/v

    1) 5/15 = 1/3 (ч) - время в часах

    2) 1/3 * 60 = 20 (м) - время в минутах

    Ответ: 20 минут
  2. 26 февраля, 15:45
    0
    20 минут. В одном часу 60 минут, 60:3 = 20. 15:3 = 5