Отец купил трём своим дочерям груши и поделил их поровну. после того как все дочери съели по 4 груши, у всех девочек вместе осталось столько груш сколько их было до еды у каждой. сколько всего груш купил отец

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 02:48
    0
    х-груш купил отец

    3*4=12 груш съели три дочери

    х-12=х/3

    х=3 (х-12)

    х=3 х-36

    3 х-х=36

    2 х=36

    х=36:2

    х=18 груш купил отец

    18:3=по 6 груш раздал трем дочерям

    18-12=6 груш осталось

    6=6
  2. 26 марта, 03:39
    0
    1) 4*3=12 съели всего

    2) методом подбора получается что у каждой дочери осталось 2 груши а в сумме у всех 6 т. к 4+2=6 (получается подобрано верно)

    3) 3*6=18 груш было куплено отцом

    ответ: 18 груш