Найдите уравнение касательной к функции y (x) в точке x0: y (x) = 2x^4-4x³+7x², x0=1

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:02
    0
    Y = f' (x₀) (x-x₀) + f (x₀)

    f' (x) = 8x³ - 12x² + 14x

    f' (1) = 8 - 12 + 14 = 10

    f (1) = 2 - 4 + 7 = 5

    y = 10 (x-1) + 5 = 10x - 5

    Ответ: y = 10x - 5