Первый день мастер выполнить 3/10 всей работы а во второй день - в 2 раза больше чем в первой. Успел ли мастер выполнить задание за 2 дня

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 09:18
    0
    3/10*2=6/10 (д)

    Ответ: нет.
  2. 14 апреля, 11:45
    0
    НЕ успел!

    Во второй день он выполнил 2 * 3/10 = 6/10 и за два дня

    (3+6) / 10 = 9/10. - это не 1 - не вся работа.

    Ответ: Не успел.