Первый день мастер выполнил три десятых все работы, а во второй день - в 2 раза больше, чем в 1-ый. Успел ли мастер выполнить задание за 2 дня?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:29
    0
    3/10 х2 = 6/10=3/5 сделал во второй день 6/10+3/10=9/10 работы он сделает за 2 дня, следовательно он не успеет сделать всю работу, так как ему не хватит 1/10.