Решите уравнение:

3 х+2 (х+5) = 9 х+4

Решите задачу уравнением:

Что бы выполнить задание в срок, мастер должен был изготавливать 15 деталей в день. Мастер, изготавливая в день на 3 больше, выполнил задание на день раньше срока.

Пусть х -.

1) За сколько дней мастер выполнит задание, если он в день изготавливает 15 деталей?

2) За сколько дней мастер выполнит задание, если он в день изготавливает 15+3=18 деталей.

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:41
    0
    Уравнение:

    3 х+2 х+10=9 х+4

    3 х+2 х-9 х=-10+4

    -4 х=-6

    х=1.5