чтобы выполнить задание в срок мастер должен был изготавливать 15 деталей в день. мастер изготавливая в день на 3 детали больше выполнил задание на день раньше срока. за сколько дней мастер выполнит задание если он в день изготавливает 15 деталей

за сколько дней мастер выполнит задание если он в день изготавливает 18 деталей?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:24
    0
    х-количество дней по плану

    х-1-количество дней по факту

    15 х=18 (х-1)

    15 х=18 х-18

    3 х=18

    х=18:3

    х=6 дней планировали (по 15 деталей в день)

    6-1=5 дней фактически (по 18 деталей в день)

    15*6=18*5

    90=90 деталей