Автомобиль и мотоциклист выехали одновременно в одном направлении со скоростями 75 км/ч и 67 км/ч. Какое расстояние проехал мотоциклист, когда автомобиль обогнал его на 32 км.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:13
    0
    75-67=8 км/ч разница в скорости,

    32/8=4 ч время, за которое автомобиль обогнал мотоциклиста,

    68*4=268 км проехал мотоциклист когда автомобилист обогнал его на 32 километра