Автомобиль и мотоциклист выехали одновременно в одном направлении. скорость автомобиля 75 км/ч, скорость мотоцикла 67 км/ч. какое расстояние проедет мотоциклист, когда автомобиль обогнал его на 32 км?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 03:45
    0
    1. 75 - 67 = 8 км - скорость сближения

    2. 32 : 8 = 4 часа - время в пути

    3. 67 * 4 = 268 км - проедет мотоциклист
  2. 6 февраля, 03:55
    0
    1) 75 - 67 = 8 км - скорость сближения

    2) 32 : 8 = 4 часа - время в пути

    3) 67 * 4 = 268 км - проедет момтоциклист