Автомобиль и мотоциклист выехали одновременно одном направлении со скоростями 75 км/ч и 67 км/ч. Какое расстояние проехал мотоциклист когда автомобиль обогнал его на 32 км?

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 14:48
    0
    75-67=8 км/ч скоростьавтомобиля больше,

    32/8=4 ч время до обгона

    67*4=268 км проехал мотоциклист, когда автомобиль обогнал его на 32 км
  2. 8 декабря, 15:33
    0
    1) 75-67=8 км/ч найдем разницу в скоростях

    2) 32:8=4 часа время когда произойдет обгон на 32 км

    3) 67 х4=268 км проехал мотоциклист когда автомобиль обогнал его на 32 км