Найдите значение выражения 2/tg альфа, если cos альфа = - 3/5 и Пи < альфа < 3 Пи/2

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:02
    0
    Sina=-√ (1-cos²a) = - √ (1-9/25) = - √ (16/25) = - 4/5

    tga=sina/cosa = (-3/5) / (-4/5) = 3/4

    2/tga=2 / (3/4) = 2 * (4/3) = 8/3=2 целых2/3