Костя умножил 518 на 244 и получил 126397 а так же он умножил 347 на 272 и получил 94383 рита взглянула на ответы и поняла что костя ошибся как она это поняла

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 04:35
    0
    Достаточно взглянуть на последние цифры чисел и найти их произведение:

    518 * 244 ≠ 126397 ⇒ 8 * 4 = 32

    Произведение чисел должно заканчиваться на 2, а не на 7.

    347 * 272 ≠ 94383 ⇒ 7 * 2 = 14

    Произведение чисел должно заканчиваться на 4, а не на 3.

    Проверим:

    518 * 244 = 126392

    347 * 272 = 94384
  2. 21 октября, 06:52
    0
    518*244 последняя цифра ответа должна быть 2

    347*272 последняя цифра ответа должна быть 4