Рита вчера съела 3 яблока, а сегодня - на 2 яблока больше. Сколько яблок съела Рита сегодня? Сколько яблок съела Рита за 2 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 05:14
    0
    1) 3 + 2 = 5 (яблок) - сьела Рита сегодня

    2) 5 + 3 = 8 (яблок) - всего сьела Рита

    Ответ: сегодня рита сьела 5 яблок, а всего она сьела 8 яблок.
  2. 2 ноября, 06:53
    0
    3+2=5 ябл - съела сегодня

    5+3=8 ябл - за два дня