Мама оставила Тане яблоки на три дня. В первый день Таня съела половину всех яблок и еще пол-яблока. Во второй день она съела половину оставшихся яблок и еще пол-яблока. В третий день она опять съела половину оставшихся яблок и еще пол-яблока, и яблок больше не осталось. Сколько яблок мама оставила Тане?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:01
    0
    1/2*2=1

    (1+1/2) * 2=3

    (3+1/2) * 2=7

    Ответ: 7 яблок

    Желаю тебе хороших оценок!)