Вчера папа принес из магазина 7 яблок. э А сегодня он принес на 8 яблок больше чемс вчера и еще 2 яблока осталось со вчерашнего дня. Сколько яблок сегодня?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 14:43
    0
    Вчера 7 яб

    сегодня на 8 больше яб

    вчера ост 2 яб

    сколько всего

    1. 8+7=15 яб сегодня

    2. 15+2=17 яб всего

    ответ: всего сегодня 17 яблок
  2. 13 июня, 15:39
    0
    1. 7+8=15 (ябл) принес сегодня

    2. 15+2=17 (ябл) всего сегодня яблоков

    Ответ: 17 яблоков